Мемфис – удивительный город США на берегу Миссисипи

Мемфис расположен на живописном берегу Миссисипи и является самым крупным музыкальным центром США. Музыкальная жизнь здесь протекает десятилетиями и с известными мелодиями не расстаются никогда в прослушивании популярных шедевров прошлого и создании модных новинок.

Любители музыки и фанаты именитых певцов приезжают окунуться в мир звуков блюза и гитары, современного ритма диско и рока.

Город музыки и ночной жизни

Город музыкального искусства и гастрономических шедевров привлекает многочисленными музеями, представляющими свидетельства самых ярких стилей музыки, и во время организованных фестивалей здесь собирается огромное количество меломанов со всего света. В районе Бил-стрит концентрируется городская жизнь, и здесь особо ценятся музыкальные шедевры и долгожданные новинки. 

Музыка в стиле кантри появилась именно в этом городе, а всеми любимый блюз положил начало известным композициям во множестве звукозаписывающих студий. Мемфис имеет развитую транспортную сеть и является известным речным фортом Миссисипи. Из-за довольно благоприятного климата на плодородных почвах размещаются обширные плантации хлопка, приносящие немалый доход. Архитектура привлекает стариной и обветшалыми зданиями – последними представителями викторианского стиля. 

Здесь повсюду слышны мелодии самых различных стилей, сочетаясь в ритмичном веселье современной музыки и старых композиций прошлого века. По великой и полноводной реке Миссисипи совершают прогулки симпатичные корабли и судна, проплывающие на неспешном ходу вдоль живописных берегов. 

Туристам открывается возможность прокатиться с ветерком на пароходах и насладиться шумом волн, вкусом подаваемых блюд и потрясающим видом прибрежных улиц и парков. 

Мост Эрнандо де Сото – символ города, высота которого составляет около тридцати метров. Красивая конструкция моста видна из многих городских мест, является соединяющим звеном берегов Миссисипи, а также штатов Теннеси и Арканзас.

Достопримечательности Мемфиса

Детские развлечения Мемфиса поднимают настроение маленьким любителям природы на прекрасно оборудованных площадках. В городском зоопарке представлены многие виды животных, обитающих в уютных вольерах, приближенных к естественным условиям. Уникальность зоопарка состоит в том, что здесь есть образцы природных красот нескольких частей света.

Бейли Стрит является самой популярной улицей города и здесь сосредоточен целый комплекс лучших гостиниц, ресторанов и музыкальных клубов. В ночное время излюбленное место меломанов оживает и преподносит сюрпризы с долгожданными концертами самых известных и современных коллективов страны.

Музей рок-музыки знакомит с историей различных направлений и стилей, создавшихся за последнее время. Здесь проводятся экскурсии и программы, знакомящие с развитием музыкальной карьеры множества известных и любимых исполнителей.

Удивительный город богат достопримечательностями и ностальгической атмосферой, проникшей в сердца фанатов и любителей жанровой музыки.