Достопримечательности Пенсильвании

Пенсильвания достаточно большая административная единица США. Ее границы одновременно соприкасаются с шестью штатами, поэтому кажется, что она полностью окутана со всех сторон. Но также стоит подчеркнуть, что выхода к побережью Атлантики здесь нет. И если сказать обобщенно, то данный штат выделяется своими контрастами. Здесь большое количество сельскохозяйственного промысла, которое пересекается с огромными мегаполисами. 

Все вместе создает определенную атмосферу, которая не повторяется больше нигде. Наверное, именно поэтому в Пенсильвании бывает так много туристов на протяжении всего года. Конечно, есть ряд достопримечательностей, на которые стоит обратить внимание, чтобы сполна все прочувствовать.

• Национальный парк Хикори Ран имеет свои прелести. Одновременно это большое поле необычных камней, под которыми протекают воды, а также пешеходные живописные дорожки, и даже пляжи озера. И если посетить данный парк в зимнее время, то те самые пешеходные дорожки будут превращены природой в лыжные трасы. Поэтому любители покататься на сноуборде или лыжах здесь будут чувствовать себя в своей тарелке. Достаточно лишь один раз оказаться в парке, чтобы возникло желание возвращаться сюда снова и снова, особенно, если такие увлечения являются семейными. Скучно здесь точно не будет.

• Между Пенсильванией и Нью-Джерси распростерлась национальная зона отдыха. И если турист любит наслаждаться природой, то это место обязательно ему придется по вкусу своим огромным количеством достопримечательностей. Здесь можно прогуливаться на велосипеде, чтобы собственными глазами увидеть все прелести природы, например, леса красного канадского кедра. Пляжи также здесь есть вдоль реки, поэтому туристу будет, чем наслаждаться во время такой прогулки по зоне отдыха.

И стоит подчеркнуть, что здесь неимоверно чистая природа, без различных современных вмешательств. Поэтому воздух наполнен чудесными ароматами, которые пересекаются с легким пением птиц. Красота во всем ее величии.

• Водопад Бушкилл является одной из главных достопримечательностей Пенсильвании. По-настоящему чудо природы, располагающееся в красивых Горах Поконо. На протяжении всего Зеленого Маршрута располагаются сразу восемь водопадов, которые легко посмотреть за 15 минут.

И в конце такого пути будет главное украшение места. А если выбрать Красный Маршрут, то будет шанс более детально ознакомиться со всеми 8 водопадами и потом уже в конце насладиться прекрасным видом Бушкилл. Здесь обязательно понравится, как взрослым туристам, так и маленьким детям. Наверное, поэтому данное место выбирают семьи для отдыха даже с самыми маленькими детками.

Пенсильвания имеет огромное количество красивых мест, со всем невозможно ознакомиться за один день.

Поэтому специалисты рекомендуют выделять на это дело хотя бы несколько дней, чтобы полностью узнать все детали местности и насладиться каждой мелочью достопримечательностей. И не надо опасаться за финансовое состояние семьи, потому что все очень бюджетно. Все путешественники могут наслаждаться красотами.