Знаменитые достопримечательности Нью-Йорка

Нью-Йорк. Если еще раз произнести название города вслух, то можно заметить, как в воздухе просто запахло свободой. Город, свободный от предрассудков. Город, занятый только собой. Город, который влюбляет в себя с первого взгляда.

Статуя Свободы

Самое первое место, которое хотят увидеть большая часть людей, мечтающих посетить этот город, несравненная статуя Свободы. Многие видели ее практически во всех фильмах, которые были сняты в этом городе, но не всем довелось увидеть ее вживую. Расположена она на одноименном острове, но самым интересным фактом является то, что она была подарена Америке Францией. 

К дате, которая указана на табличке, находящаяся в руке статуи, не успели, а это день принятия Декларации Независимости. Установили ее только в 1886 году, а изготовлена она была в 1884 году и перевезена по частям в Америку. Ее высота достигает 93 метра, а вес около 125 тонн. Для того, чтобы подняться наверх предстоит, пройти немалое количество ступеней или воспользоваться лифтом. 

Внутри расположен музей, который открыт для посетителей абсолютно бесплатно. Вход тоже бесплатный, единственное, за что возьмут с вас деньги, так это только за паром, который поможет вам добраться до острова.

Достопримечательности Нью-Йорка

В Нью-Йорке немало мест, которые обязательно стоит посетить, одним из таких является Манхэттен. Насыщенный жизнью район предлагает прогуляться по известному Бродвею, зайти в музеи и посетить легендарный Центральный парк. Ведь можно почувствовать себя звездой, просто сидя на центральной лужайке в парке, ведь всем известно, что многие популярные фильмы и сериалы были сняты именно здесь. 

Посмотреть стоит на замок Бельведер и на пруд с черепахами, который находится рядом с замком. Прогуливаясь дальше посетить сад Шекспира, ведь известно, что он сам посадил дерево в 1602 году. Пройдя по аллеям, в тени посаженых деревьев, можно отдохнуть рядом с водохранилищем Жаклин Кеннеди Онассис.

Также в Центральном парке можно посетить в зоопарк, театр и различные кафе и рестораны.

Мост, который соединяет Манхэттен и Бруклин, над рекой Ист-Ривер является одной из любимых для туристов достопримечательностью. Протяженность составляет около 1800 метров. Прогуливаясь по мосту, можно насладиться шикарным видом на город, который открывается для путешественников и местных жителей.

Для любителей спорта рекомендуется посетить один из самых известных стадионов Медисон-сквер-гарден. Помимо спортивных мероприятий здесь нередко проходят другие выступления, такие как концерты известных групп, политические дебаты и многие другие.

Конечно же, всем известно о трагедии, которая произошла здесь в 2001 году. И, чтобы соприкоснуться с историей, необходимо посмотреть на Мемориал 9/11, основанный на месте небоскребов, которые были подвержены воздушной атаке. Сейчас здесь находятся бассейны с водопадами, рядом расположен музей.

В Нью-Йорке огромное количество достопримечательностей, которые просто нельзя обойти за один день. Но побывать стоит обязательно в этом прекрасном городе, чтобы понять ее историю, проникнуться образом жизни и вдохнуть глоток свободы, который он предлагает.