Топ 5 достопримечательностей Женевы

Женева является одним из главных городов Швейцарии, который должен посетить каждый турист, желающий познакомиться с этой страной изнутри. Великолепные виды, увлекательные экскурсии и, конечно же, море настоящего швейцарского шоколада, – именно это ждет туристов данного города.

Женевское озеро (озеро Леман)

Одна из самых известных достопримечательностей Женевы, расположившаяся среди Альп, – озеро Леман. Оно является вторым по величине в Центральной Европе. Каждый год его посещают тысячи иностранцев. Бесспорно, это место сочетает в себе роскошное великолепие природы, неповторимое спокойствие и волшебную атмосферу. Нельзя оставить без внимания тот факт, что озеро имеет форму полумесяца. Это удивительное место буквально завораживает своей красотой.

Старый город

Это место пропитано вековой историей и местным колоритом. Старый город известен своими архитектурными сооружениями и памятниками. 

Собор Сен-Пьер, расположившийся в самом центре, балует своих гостей ежегодными концертами, которые помогают погрузиться в удивительную историю Женевы. На башне собора туристу открывается бесподобный вид на город. 

В начале декабря здесь проводится знаменитый фестиваль «Эскалада». Он представляет собой парад в средневековых костюмах. По традиции во время фестиваля жители города съедают большой шоколадный котелок и поют гимн города. 

А побродив по живописным площадям и улицам Старого города, можно по-настоящему погрузиться в прошлое Женевы.

Ботанический сад Женевы

В этом саду находится около 10 тысяч растений, который были собраны по всему миру. А коллекция гербария содержит около 6 миллионов экземпляров. Вся территория сада разделена на несколько частей. 

Огромное количество ароматов, удивительные виды растений, лекарственные травы и зоопарк. И это далеко не все, чем может похвастаться данный ботанический сад.

Английский сад

Английский сад – настоящая визитная карточка города. Здесь находится несколько фонтанов, а извилистые тропинки ведут на набережную, где туристы могут полюбоваться знаменитым женевским озером. Главным символом сада являются цветочные часы, символизирующие память о женевских часовщиках.

Музей «Ариана»

Не менее интересный музей посуды и керамики. Здесь хранится около 20 тысяч экспонатов разных эпох со всего мира. В музее представлены все виды керамики и фарфора.

И это лишь малая часть всего, что должен посетить каждый турист, посетивший Женеву.