10 известных достопримечательностей Новой Зеландии

В Новой Зеландии есть национальные парки, потрясающие береговые линии, горы, озера и ледники. Являетесь ли вы путешественником, серфером или каякером, здесь есть пейзажи, которые вам точно понравятся.

Альпийский переход Тонгариро

Альпийский переход Тонгариро является невероятно живописной природной достопримечательностью. Вы можете самостоятельно исследовать эту захватывающую местность в походной экспедиции. Отправляйтесь в путешествие по вулканическим вершинам и поразительным горным хребтам. Пройдите через изумрудные озера и откройте для себя одни из самых уникальных ландшафтов на земле. Альпийский переход Тонгариро имеет длину 19 километров и занимает около 8 часов. Убедитесь, что у вас есть подходящее туристическое снаряжение и возьмите с собой много теплой одежды, так как погода может резко измениться.

Водопад Хука

Хука представляют собой коллекцию очаровательных водопадов в самом сердце Таупо. Водопад Хука, соединенный с рекой Вайкато, извергается из естественного ущелья со скоростью 220 тысяч литров в секунду. Здесь есть пешеходный мост, который является смотровой площадкой, где вы можете увидеть каскадные водопады и удивительные природные чудеса.

Озеро Ванака

Озеро Ванака является живописной достопримечательностью, известной своей безмятежной красотой. Заснеженные горы встречаются с мерцающими водами, а тихие деревни создают атмосферу для действительно расслабляющего отдыха. Посещая озеро, обязательно посмотрите на знаменитое дерево Ванака.

Соборные пещеры

Это серия заманчивых морских пещер, которые формировались на протяжении тысячелетий. Соборные пещеры, расположенные на берегу пляжа Вайпати, содержат более 200 метров туннелей, высота которых достигает 30 метров. Эти впечатляющие морские пещеры получили свое название из-за их акустики и величия, которые напоминают настоящий собор. Здесь вы можете услышать невероятные звуки, которые эхом разносятся по пещерам и выходят в море. Часы работы Соборных пещер зависят от природы, поэтому обязательно ознакомьтесь с прогнозом приливов, прежде чем приехать сюда.

Водопад леди Боуэн

Водопад леди Боуэн является обязательной достопримечательностью Новой Зеландии. Этот водопад является единственным источником гидроэлектроэнергии и воды в регионе. Во время ливня объем водопада увеличивается в четыре раза, что создает волнующую природную достопримечательность. Вы можете своими глазами увидеть грозовые водопады во время прогулки на лодке по Милфорд-Саунд.

Озеро Вакатипу

Озеро Вакатипу окружено глубокими долинами и высокими горными хребтами. Озеро с его голубыми водами и удивительным величием является хорошим местом для купания, катания на лодках, рыбалки и круизов. Вы даже можете прокатиться на старинном пароходе TSS Earnslaw.

Сплит-Эппл-Рок

Сплит-Эппл-Рок, расположенный в мерцающих водах Тасманского залива, является уникальной достопримечательностью Новой Зеландии. Возраст самого большого валуна оценивается примерно в 120 миллионов лет. Он напоминает гигантское каменное яблоко, разрезанное пополам. Есть несколько туров на байдарках, которые доставят вас к этой удивительной природной достопримечательности. Мерцающее море и золотой песок создают хорошую атмосферу для удивительного отдыха.

Пещеры светлячков Вайтомо

Пещеры светлячков Вайтомо — всемирно известная достопримечательность. Откройте для себя этот древний мир, которому уже 30 миллионов лет. Будьте очарованы тысячами светлячков, которые освещают каждый сантиметр пещер. Совершите незабываемую прогулку на лодке по подземным пещерам и насладитесь этой уникальной достопримечательностью.

Замок Ларнах

Замок Ларнах расположен на полуострове Отаго. Демонстрируя историческую архитектуру, отмеченные наградами сады, уникальные рестораны и роскошные номера, замок Ларнах является идеальной достопримечательностью для всей семьи.

Исследуйте удивительную флору и фауну, насладитесь вкусными блюдами новозеландской кухни и проведите день, исследуя роскошный замок и его окрестности.

Горизонт Квинстауна

Прогуляйтесь пешком или прокатитесь на живописной гондоле на вершину горизонта, чтобы насладиться панорамным видом на Квинстаун и окружающие горные хребты.

Оказавшись на вершине, вы сможете пообедать в потрясающем ресторане Stratosfare, покататься на санях с горы или даже спрыгнуть с края скалы. Обязательно посетите эту достопримечательность Новой Зеландии, где каждый найдет что-то для себя.