Достопримечательности Великобритании, которые можно посмотреть бесплатно

Великобритания – это страна, которая состоит из следующих государств: Англия, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Соответственно там очень много узнаваемых во всем мире достопримечательностей.

Самой яркой достопримечательностью является Тауэрский мост, который находится в столице Великобритании – в Лондоне. Это самое узнаваемое во всем мире место. Данный мост является не только красивым сооружением, но так же по конструкции он разводной. Время развода моста не постоянное, но во время разведения можно по нему пройти пешком на другой берег, так как при разведении остается пешеходная дорожка.

Еще одной яркой достопримечательностью является Биг-Бен, которая известна всем даже самым маленьким. Биг-Бен вообще это колокол весом 14 тонн, но большинство считают всю башню Вестминстерского дворца. Жители Лондона на новый год, слышат 13 ударов так как скорость звука медленнее скорости распространения радиоволн.

Национальный парк Озерный край – это одно из любимых мест самих англичан.

На большей части края расположен национальный парк, который является самым большим в Великобритании. Самое лучшее время для посещения этот парка это весна и лето, когда тепло и можно рассмотреть все красоты природы.

Трафальгарская площадь – известнейшая площадь столицы Британии. Она является такт называемым «нулевым километром». На этой площади ставится главная елка страны, проходят рождественские праздники, а также митинги.

Название было получено, в одноименной битвы, где был смертельно ранен адмирал Нильсон. Среди площади расположена колонна с четырьмя львами. Здесь также можно найти Национальную галерею. Также пешком можно пройти к другим достопримечательностям Лондона.

Одним из самых известных памятников во всей Европе является Стоунхендж. В окружении замечательной природы расположены каменные нагромождения вес которых достигает до 45 тонн.

Ученые так и не пришли к одному мнении о предназначении этого сооружения. До сих пор не скрыт секрет как, вообще можно было создать похожее, для того чтобы переместить и расставить эти колонны необходимо не одно столетие. Данный памятник является наследием ЮНЕСКО.

Отправляясь в Великобританию можно не только посетить платные экскурсии, а также пройтись и посмотреть абсолютно бесплатно многие места, которые захватывают своей красотой и величием.