Летний отдых в Батуми

О чём может мечтать человек в летний сезон? Ну, конечно же о полноценном отдыхе, где-нибудь у берега моря. Чтобы воплотить мечты в жизнь, можно поехать на отдых в разные страны и города мира, однако не стоит упускать шанса посетить тёплую и красочную Грузию с её курортами. В этой стране каждый турист ощутит прелесть пребывания в комфортабельных отелях, сочетающихся с достаточно разумными ценами, а также увидит гостеприимство персонала и поближе познакомиться с восхитительной грузинской кухней.

Посетив курортные города Грузии, можно будет познать окрестности курортов, не пользуясь длительными переездами, а также здесь каждого посетителя ждут очень интересные экскурсии. Главным курортным городом Грузии является прекрасный Батуми.

Из года в год каждое лето посещают Аджарию миллионы туристов из разных уголков планеты, чтобы провести незабываемый отдых на берегу Чёрного моря. Для человека, желающего посетить летом Грузию, путешествие стоит начать с Батуми.

Стоит отметить, что Батуми является самым большим курортным городом в Грузии, а с другой стороны выступает столицей региона Аджария в составе Грузии. На протяжении нескольких лет Батуми из серого обычного портового города постепенно превратился в прекрасную жемчужину у берега моря, всё больше привлекая внимание туристов своими роскошными пляжами, ресторанами, кафе, барами. 

Именно в Батуми самый большой Ботанический сад, какой только можно встретить в Европе, именно в Батуми не просто высокие, а самые высокие отели во всём Кавказе, именно в Батуми одни из знаменитых архитектурных сооружений. Кроме этого, приводят в большой восторг бескрайние плантации магнолий, цитрусовых садов, лавровых деревьев, бамбука, бананов, эвкалиптов, красиво расположившихся на побережье Чёрного моря в прекрасном Батуми.

На сегодняшний день столица Аджарии - Батуми представляет собой очень важный курортный, экономический, а также туристический центр Грузии.

Здесь каждый гость может познакомиться не только с достопримечательностями курортного города, посетить рестораны, кафе, попробовать отменную национальную кухню, но также сможет посетить аквапарк, дельфинарий, поющие фонтаны, парк развлечений и множество других интересных мест. Обычно, пляжный сезон в Батуми начинается с мая месяца и длится до самого октября. Проведите свой летний отдых на берегу Чёрного моря в прекрасном городе Батуми!