Удивительная Чехия

Чешская Республика удачно расположилась в самом сердце Европы. Ландшафт Чехии характеризуется возвышенностями и холмами, имеются природные озера и реки. Уникальная природа Чехии поражает своим пейзажем: широкие долины с множеством озер и рек сменяются лесными массивами, холмами и хребтами. Среди всей этой естественной красоты располагаются знаменитые целебные источники. Туристы со всего мира съезжаются сюда на курорт, ведь здесь находится знаменитый «Золотой треугольник чешского здоровья».

Климат в Чехии мягкий, умеренный. На улицах городов снега достаточно мало зимой, зато его с избытком можно найти в горах, где так знаменит зимний вид спорта. Лето достаточно теплое. Отправиться в Чехию можно в любое время года, погода не создаст никаких преград. Несмотря на родной чешский язык, многие чехи говорят на русском, английском и немецком языках.

Это добавляет удобство туристам, приезжающим в Чехию из разных стран. Столицей Чехии является город Прага. Прага подкупает изысканностью архитектуры, уютными улочками и достопримечательностями, которых в Праге бесчисленное количество. Архитектура в старинном духе сочетает в себе множество стилей: барокко, ренессанс, модерн и готику.

Каждое здание в Праге — это многовековая история. Если бродить по улицам и обращать внимание на каждое здание, может создаваться впечатление, что вы попали в настоящий музей, находящийся под открытым небом. Чтобы изучить каждую достопримечательность, понадобится немало времени. В Чехии много замков и крепостей, их можно найти в каждом городе. 

Знаменитые замки Богемии расположены в холмистой местности, замок Мельник - сердцевина истории средневековья, где 1000 лет назад началось винное производство, замок-крепость Орлик - известная крепость королевства. И это далеко не все достопримечательности Чехии.

Несмотря на старинную архитектуру, Чехия обладает современной инфраструктурой. Множество магазинов и ресторанов можно встретить на улицах городов. При желании можно отведать пиво со знаменитыми чешскими колбасками. Отелей в Чехии также много, можно выбрать отель, исходя из бюджета. 

Национальный сувенир Чехии — это куклы-марионетки. Эти куклы управляются с помощью веревочек и станут сувениром для любого туриста. Купить такой сувенир можно в каждом магазине Чехии. Чехия - восхитительная страна. Туристы, побывавшие в Чехии хоть один раз, возвращаются туда снова и снова.