ТОП 6 достопримечательностей Лимасола

Каждый турист найдет для себя то, что посетить, ведь в городе есть такое огромное количество достопримечательностей, что глаза разбегаются. Если человек хочет посетить порцию незабываемых эмоций и воспоминаний, то ему стоит побывать в этом райском городе.

1. Античный город Курион

Это довольно древний останки города, который находится совсем недалеко от современного Лимасола. На данный момент здесь находится интересный археологический парк с разными объектами того времени. Например, с театром, который был восстановлен и сейчас на его сцене каждую неделю происходят выступления на великолепном греческом языке. Помимо этого, каждый гость может познакомиться с сохранившимися мозаиками, руинами старинной бани и базилики. Вся эта территория была оборудована максимально удобно для туристов: немалое количество кафе и туалетов.

2. Древний город Аматус

Примечательно, что раньше здесь активно поклонялись знаменитой Афродите. Когда на остров пришло христианство, это место стало постепенно пустеть, поскольку свою религиозную ценность объект полностью потерял.

Самые первые археологические раскопки в этой местности случились в 19 веке, что позволило обнаружить множество разных построек, которые смогли сохраниться до сегодняшнего дня.

3. Святилище Аполлона Гилата

Когда-то этот храмовый комплекс был предназначен специально для того, чтобы поклоняться Аполлону. Сегодня здесь находятся пара античных образцов: множество колонн, лестниц, стен храма и памятник. Очень положительные отзывы туристов показывают, что это место должен посетить каждый.

4. Игровой центр и луна-парк “Галактика”

Великолепно подойдет для людей, обожающих путешествовать вместе со своими детьми. Если быть точнее, то здесь есть больше 70 аттракционов и свыше трех десятков залов с разными видеоиграми.

5. Зоопарк

Довольно недавно зоопарк был подвержен реконструкции, из-за которой общее количество животных выросло, а условия для жизни улучшились. Самые большие обитатели — это забавные карликовые бегемоты.

На территории достопримечательности есть не только клетки с вольерами, но и игровая площадка.

6. Пляж Петра-ту-Ромиу

Если почитать древнегреческую историю, то можно узнать, что обворожительная Афродита вышла из воды на этом пляже. Люди говорят, что если влюбленная пара окунется в местные воды, то они будут счастливы всю свою оставшеюся жизнь.

А если кто-то искупается во время полной Луны, то он сможет получить молодость и красоту.

Экскурсии на Кипре

Отели Лимасола со скидкой