Как провести отпуск на Кипре

Кипр может не занимать первое место в списках многих людей для отдыха, но он должен быть там. Как центр культуры и истории, остров полон впечатляющих вещей, которые стоит увидеть и сделать. Мы составили список наших любимых мест для посещения во время вашего пребывания здесь, чтобы вы могли испытать как можно больше!

Пафос

Пафос второй по величине город на Кипре и хорошая база для изучения остальной части острова. Он имеет богатую историю и множество древних руин, включая амфитеатр, театр, стадион и храмы. Есть также много вещей, которыми можно заняться, когда вы не исследуете руины: рестораны с отличной едой и напитками; магазины по продаже товаров ручной работы; рынки, полные свежих продуктов; музеи, демонстрирующие местную культуру (и динозавров).

Город известен своими прекрасными садами и парками, в том числе Венецианским садом с прудом, полным фламинго. Здесь также много пляжей, в том числе длинный песчаный пляж в заливе Писсури.

Сам город разделен на две части: старую и новую. В старой части есть извилистые улочки с магазинами, ресторанами и барами. В этом районе также есть множество церквей, которые стоит посетить, в том числе церковь Святого Илариона и часовня Айя-Напы Святого Георгия.

Ероскипу

Ероскипу  – это небольшая деревня в районе Пафоса на Кипре. Это популярное туристическое направление с множеством пляжей поблизости и небольшой гаванью. В Ероскипу много ресторанов и баров, а также гостиниц, если вы хотите переночевать.

Ероскипу является популярным туристическим направлением, и в этом районе есть много отелей. Есть также много ресторанов, баров и магазинов.

Айя-Напа

Айя-Напа — город на Кипре, недалеко от Лимассола и Ларнаки. Он известен своей бурной ночной жизнью и песчаными пляжами, которые нравятся молодежи. В городе много баров и клубов, что делает его идеальным местом для тех, кто хочет повеселиться во время отпуска на Кипре!

Аэропорт находится всего в 30 минутах езды на автомобиле, поэтому вы можете легко добраться туда, если хотите провести некоторое время, изучая Айя-Напу, прежде чем отправиться в путь. где-то еще на острове - или даже улететь куда-то еще!

Лимассол

Лимассол — второй по величине город Кипра, известный как «город улыбок». Он имеет красивый пляж и является прекрасным местом для отдыха. В этом районе много отелей и ресторанов.

В Ларнаке есть чем заняться, в том числе следующие:

  • Посетить Ларнакский музей соляного озера. 
  • Совершить прогулку на лодке по озеру, окружающему город 
  • Искупайтесь на пляже Эфталоу

Ларнака

Ларнака
— второй по величине город на острове, идеальное место для проведения отпуска. Есть множество пляжей и ресторанов, где можно расслабиться на солнце, а также баров, где играет живая музыка.

В Ларнаке тоже есть чем заняться:

  • Посетить пляж Аполло (самый длинный пляж на Кипре) или Айя Пляж Напа (самое популярное туристическое направление).
  • Займитесь дайвингом у полуострова Акротири с его подводными пещерами и затонувшими кораблями времен Второй мировой войны.
  • Посетите монастырь Ставрос ту Мору, построенный в 1448 году египетскими монахами, которые бежали из своей страны после вторжения мусульман

Протарас

Протарас — это прибрежный город в районе Айя-Напы на Кипре. Это популярный пляжный курорт со множеством отелей, кафе и ресторанов. Пляж песчаный, есть набережная.

На берегу есть несколько баров и ночных клубов. В городе есть несколько магазинов и супермаркетов, в том числе филиалы Tesco, Lidl и Carrefour.

Город находится недалеко от курорта Айя-Напа, известного своей ночной жизнью. Автовокзал расположен в центре Ларнаки, откуда отправляются рейсы в Никосию и Лимассол. Есть также автобусы из аэропорта Ларнаки в Пафос и Фамагусту.

Остров прекрасен и здесь есть чем заняться

Кипр — остров с богатой историей, прекрасными пляжами и дружелюбными людьми. Погода великолепна большую часть года, поэтому вы можете наслаждаться отдыхом независимо от того, когда вы едете. Есть много мест для посещения: средневековый город Лимассол; город-крепость Никосия; Археологические раскопки Пафоса — одного из старейших городов Кипра — и многое другое! При необходимости легко передвигаться на общественном транспорте или на арендованном автомобиле (рекомендуется). Вы даже можете арендовать велосипеды во многих отелях, чтобы исследовать близлежащие деревни или города, такие как Ларнака или Фамагуста (старая столица).

Кипр также известен своей расслабляющей атмосферой, поэтому нет необходимости куда-то спешить, как только вы прибыли в ваш отель на Кипре!

Кипр — прекрасное место для посещения, и здесь есть чем заняться. Хотите ли вы культуру или природу, каждый найдет что-то для себя. Вы можете исследовать древние места или отправиться в поход по густым лесам; есть даже подводный музей!