Отели мира с самыми необычными крышами

Рейтинг отелей обязательно заинтересует туристов, которые предпочитают останавливаться в самых оригинальных современных отелях. В него вошли отели и гостиницы, которые выделяются в числе других нестандартным оформлением крыши.

В некоторых заведениях она в буквальном смысле преобразована в шикарную курортную зону, которая идеально подходит для комфортного отдыха и любования окрестными пейзажами.

Одним из лидеров рейтинга является отель Сингапура Marina Bay Sands, на его крыше была оборудована шикарная зона отдыха с огромным бассейном, деревянными террасами и тропическим садом. Здесь в окружении пальм можно в безмятежной атмосфере принимать солнечные ванны и любоваться окружающими отель стильными небоскребами. Структура расположенного на крыше бассейна очень необычная, его край плавно сливается с краем здания и абсолютно незаметен, что создает ощущение свободы и невесомости.

Вошел в рейтинг и фешенебельный отель Нью-Йорка Ink48 - a Kimpton Hotel, на крыше которого оборудованы роскошные панорамные террасы. Обставлены они очень эффектной мягкой мебелью, отдыхающие могут разместиться на одном из дизайнерских диванов или в плетеных креслах правильной округлой формы. В вечернее время террасы украшают декоративные свечи, что делает атмосферу невероятно романтичной.

Путешественники, которые планируют провести несколько дней в отеле Гуанахуато Rosewood San Miguel de Allende, тоже смогут посетить роскошную панорамную террасу на крыше. Оформлена она в соответствии с национальными традициями и обставлена интересной деревянной мебелью. Украшают террасу каменные вазы с живыми растениями и цветами, а в вечернее время ее озаряет множество миниатюрных светильников. Просторная терраса с видом на центр города будет идеальным местом для организации романтического ужина.

Оригинальной террасой на крыше удивит своих постояльцев и известный отель Гонконга W Hong Kong. Значительную часть отведенной для отдыха площади занимает роскошный бассейн, выложенный красочной мозаикой. Окружают его просторные террасы с мягкими шезлонгами, а главной особенностью зоны отдыха является уникальная роспись с природными мотивами на стенах.

Самым необычным отелем Мумбаи стал Four Seasons Hotel Mumbai. Терраса на его крыше оформлена в уникальном дизайнерском стиле, она декорирована в белоснежных тонах и обставлена оригинальной мебелью. В центре террасы находится небольшой бар с необычной круглой стойкой, с наступлением темноты белоснежную террасу украшает художественное освещение.