Путешествие в Мадрид

В Мадриде есть огромное количество достопримечательностей, о которых можно рассказывать очень длительное время. Испанская столица может удивлять, даже если путешествие получается организовать всего лишь на два дня. Надо отметить, что именно этот город выделяется своим колоритом и атмосферой, поэтому каждый турист обязательно должен окунуться в нее. 

Итак, какие же места необходимо посетить?

Музей Прадо. Данный музей обязан быть в списке мест, которые должен посетить турист в Мадриде. Неоклассическое здание собрало в себе величайшую коллекцию живописи, которая является одной из лучших в мире. Очень важно запланировать посещение таким образом, чтобы успеть до 18:00. А вот в воскресенье можно даже бесплатно побывать в музее, только надо учитывать тот факт, что очередь будет огромная.

Конечно, есть ценители современного искусства. И для таких людей настоящим раем покажется Центр искусств королевы Софии. Полотна, которые принадлежат художникам-авангардистам, просто завораживают. Есть масса скульптур, картин, которые по-настоящему являются шедеврами современности.

Кто-то может сказать, что достопримечательностей много, но отдохнуть хочется по-другому. Для таких туристов стоит отметить Парк Ретиро. Здесь есть красивые аллеи, удобные лавочки, даже причудливые фигуры зеленной растительности, которые идеально расслабляют и помогают получить эстетическое удовольствие. Надо также отметить, что в парке есть озера, где каждый может прогуляться на лодочке, наслаждаясь шумом воды. Другими словами, расслабиться душой можно только тут.

Некоторые туристы удивляются тому, что в Мадриде есть Египетский храм. И это не просто маркетинговый ход, а настоящий храмовый комплекс, который был посвящен богине Исиде. 

Храм Дебод, Египет передал Испании не просто так, а в знак благодарности за то, что она помогала спасать огромное количество реликвий, когда строилась Асуанская плотина. 

Надо подчеркнуть, что данный парк раскрывает шикарные виды на одну из самых старых сторон города, собора и района для отдыха. Здесь будет интересно, как взрослым путешественникам, так и маленьким детям, познающим этот прекрасный город.

Изучать Мадрид можно очень долго и тщательно, но не надо забывать о том, что эта столица прекрасна многими аспектами. Кулинария, культура, развлечения и исторические ценности переплетаются очень тесно. Поэтому совершенно каждый человек сможет найти здесь то, что будет привлекать больше обычного.