Солнечное побережье Коста-дель-Соль - райский уголок Испании

Коста-дель-Соль находится в Андалузии, провинция Малага. Это курортное побережье очень популярно среди европейской аристократии и элиты, актёров и звёзд шоу-бизнеса.

Кроме того, здесь любят отдыхать просто состоятельные европейцы. Англичане, немцы, французы, скандинавы, а в последние десятилетия - и россияне с удовольствием приобретают элитную недвижимость на Коста-дель-Соль с тем, чтобы бывать на курорте почаще и не зависеть от наличия мест в местных отелях.

Коста-дель-Соль — это райский уголок Испании. Погода на этом курортном побережье - просто прекрасная, здесь около 320 солнечных дней в году, а зимы практически нет вообще.

Добираться на Коста-дель-Соль очень удобно - круглый год современный аэропорт с тремя терминалами в Малаге принимает пассажиров. Кроме того, добраться сюда можно по морю - на круизном лайнере. А разветвлённая сеть дорог отличного качества позволяет добраться от аэропорта в любую точку побережья. Кроме того, если во время отдыха вы пожелаете посетить Мадрид или любой другой город страны, это нетрудно сделать, сев на скоростной поезд.

Коста-дель-Соль — это тёплое море, ласковые солнечные лучи, красивые горы и тропическая природа. Здесь находятся лучшие в Европе поля для игры в гольф, на которых постоянно проходят соревнования, как для профессионалов, так и для любителей. На превосходных песчаных пляжах можно не только загорать, но и найти серфинг-клубы и дайвинг-центры, яхт-клубы и многое другое из того, что так любят приверженцы активного отдыха. 

На Коста-дель-Соль также немало спортивных портов, в которых швартуются самые шикарные яхты и катера если не в мире вообще, то в Европе - уж точно. Самый знаменитый из спортивных портов побережья - находящийся в Марбелье Пуэрто-Банус. Марбелья вообще справедливо считается жемчужиной побережья Коста-дель-Соль. Неудивительно, что среди европейцев, и среди них больше всего англичан и русских, так ценится недвижимость в Марбелье.

Также на побережье Коста-дель-Соль есть и всё остальное, присущее курорту мирового уровня. Это - и спа-салоны, и центры талассотерапии, и рестораны с превосходной кухней, и фешенебельные отели, и множество торговых центров, и дискотеки, и ночные бары, и парки, и заповедники, и многое другое. Тут вы можете кататься на лошадях и велосипедах, соревноваться в езде на внедорожниках по пересечённой местности, совершать спелеологические туры в карстовые пещеры, летать на параплане или воздушном шаре.