Бохол – интересная провинция Филиппин

Остров Бохол – десятый по величине островов Филиппинского архипелага, расположен в центре Висайских островов. Город Тагбиларан – административный центр. Но чем же остров так интересен? Почему туристам стоит его посетить?

Остров славится своими «шоколадными холмами» и коралловыми рифами. Но еще одним интересным символом являются милые животные – тарсиеры. Бохол – одно из немногих мест, объединяющих в себе живописную красоту природы и достопримечательности.

«Шоколадные холмы». Существует поверье, что в древности был бой двух гигантов, бились они песком и камнями, но вскоре бой был окончен. Гиганты остались друзьями и ушли с острова, но оставили после себя ужасный беспорядок в виде холмов из песка и камней. У ученых на этот счет свое мнение – холмы возникли под воздействием известняковых карстовых образований, которые подвергались эрозии в течение тысяч лет. Высота холмов колеблется от 30 до 120 метров в высоту, круглый год они находятся под травянистым покровом. 

Летом трава, покрывающая верхушки холмов, становится шоколадного цвета. Что и дает название этой достопримечательности, ведь остров становится похож на коробку шоколадных трюфелей. Такое чудо природы не встретить больше нигде, поэтому это и объясняет заинтересованность туристов в посещении острова. «Шоколадные холмы» объявили главным туристическим направлением на Филиппинах. Спешите за билетами!

Туристы, которые хотят увидеть необычайную красоту подводного мира, обязательно должны посетить Бохол ради того, чтобы понаблюдать за морским дном воочию, увидеть дикие нетронутые сады кораллов. Подводный ландшафт настолько интересен своими отвесными стенами, расщелинами и разломами для туристов, что назван одним из главных дайвинг-направлений. Любите понырять? Обратите внимание на остров Бохол.

Еще одной достопримечательностью острова Бохол являются зверушки тарсиеры или их еще называют долгопяты. Зверь выглядит довольно забавно, этакий малыш с огромными глазами. Размер его не превышает длины человеческой ладони, вес его мал, обычно составляет от 120 до 140 грамм. Глаза у долгопятов просто огромные на фоне маленького тельца, но это позволяет им охотиться в ночное время. 

Вид этого зверька не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Долгопяты являются одними из старейших видов животных на Филиппинах, находятся под угрозой вымирания. Они издают настолько высокие звуки в ультразвуковом диапазоне, что человек не способен их услышать.
Остров удивителен – вам просто необходимо увидеть эти места. Путешествуйте и открывайте мир для себя по-новому!

Отели на Филиппинах