14 известных достопримечательностей Кубы, которые вы должны посетить

Куба – карибская страна, которая расположена к востоку от Мексики. Эта страна может похвастаться как шумными городами, такими как Гавана, так и тропическими пляжами, такими как Кайо-Коко и Кайо-Ларго. Некоторые известные достопримечательности Кубы являются историческими, культурными и природными.

Finca Vigia, Гавана

Одной из известных кубинских достопримечательностей, которую обязательно нужно увидеть в Гаване, является Finca Vigia. Эта достопримечательность в районе Сан-Франциско-де-Паула была бывшим домом Эрнеста Хемингуэя. Как и в случае с его домом в Ки-Уэсте, дом теперь действует как музей. Если вы заинтересованы в посещении дома известного писателя, вы можете совершить экскурсию по дому, который выглядит так, как когда здесь жил Хемингуэй. Вы также узнаете больше о его жизни и работах, которые он написал в Finca Viga.

Гаванский собор, Гавана

Это один из одиннадцати соборов Кубы. Эта достопримечательность находится в Старой Гаване и была построена в середине-конце 1700 годов. Особенно интересным фактом об этом месте является то, что останки Колумба хранились здесь до 1898 года. Гаванский собор — потрясающий образец архитектуры барокко с захватывающим интерьером и экстерьером. Находясь в кубинской столице, настоятельно рекомендуется посетить этот собор и оценить его дизайн.

Музей Революции, Гавана

Это увлекательный музей с экспонатами, которые посвящены кубинской революции. В нем хранится ряд артефактов, в том числе пропагандистские плакаты, оружие, военные самолеты и даже изрешеченная пулями униформа. Несмотря на то, что музей был открыт в 1974 году, достопримечательность находится в бывшем Президентском дворце. Дворец сам по себе является достопримечательностью и был построен в 1920 году.

Отель Насиональ де Куба, Гавана

Это эклектичный отель в стиле ар-деко, который является отличным местом для отдыха и ужина. Здание находится в Гаване и было открыто в 1930 году. Находясь на Кубе, у вас есть возможность забронировать роскошные номера в этом прекрасном четырехзвездочном отеле. Кроме того, вы можете остановиться в одном из многочисленных баров и ресторанов внутри, чтобы расслабиться с едой или напитком, любуясь архитектурой и видом на побережье.

Кристо де ла Гавана, Гавана

Это статуя Иисуса из Назарета, которая была найдена на вершине холма в Гаване. Статуя была первоначально заказана скульптором Джилмой Мадерой в 1953 году. Однако о ней забыли на долгие годы, прежде чем вновь открыть в 1990 годах. Сегодня статуя смотрит на гавань Гаваны с вершины холма, и ее можно увидеть из разных мест города.

Мавзолей и музей Че Гевары, Санта-Клара

Мавзолей Че Гевары является памятником аргентинскому бойцу Эрнесто «Че» Геваре и его армии. В мемориале также находятся его останки, а также останки 29 его бойцов. Все погибли в 1967 году во время боя. Вокруг мавзолея также есть несколько других статуй, а также мемориальные доски, объясняющие влияние Че Гевары. Есть также небольшой музей, который предлагает больше информации о революционном борце.

Каса-де-Диего Веласкес, Сантьяго-де-Куба

Это одна из старейших исторических достопримечательностей Кубы. Этот особняк был построен в начале 1500 годов. Он считается одним из самых ранних образцов испанской колониальной архитектуры в Латинской Америке. Особняк был построен для Диего Веласкеса, первого губернатора Кубы. В настоящее время дом является музеем и включает в себя экспонаты, посвященные самому дому, Веласкесу и Кубе 16 века.

Сьерра-Маэстра

Этот горный массив имеет высоту почти 1957 метров и проходит через юго-восток Кубы. Горная местность является самой большой в своем роде на Кубе. Если вы любите активный отдых и прогулки по живописным местам, поездку в Сьерра-Маэстру нельзя пропустить. Эта достопримечательность также фигурирует в кубинской истории, потому что Фидель Кастро руководил своим движением внутри горного хребта почти два года.

Эль Юнке, Баракоа

Это известняковая гора высотой 575 метров, которая стала национальным памятником в 1979 году. На горе есть несколько пешеходных троп, которые приведут вас к вершине и по пути откроют для вас прекрасные виды. Хотя в походе вас должен сопровождать гид, тропы не особенно сложны.

Крус-де-ла-Парра, Баракоа

Это деревянный крест, который был установлен в 1492 году Христофором Колумбом, когда он впервые высадился на Кубе. Крест является одним из старейших артефактов, связанных с Колумбом, найденных в Америке. Считается, что Колумб разместил 29 крестов по всему «Новому Свету».

Каскате Эль Ничо, Сьенфуэгос

Каскате Эль-Ничо, или водопады Эль-Ничо, являются природной достопримечательностью. Эти водопады спрятаны в пышных джунглях. До них можно добраться, пройдя по пешеходной тропе. Оказавшись у водопада, вы можете поплавать в бассейнах внизу и понаблюдать за дикой природой, в том числе за многими тропическими птицами. Если вы хотите исследовать окрестности водопада, вы обнаружите несколько дополнительных скрытых водопадов и живописных троп.

Кайо-Коко, Хардинес-дель-Рей

Это известное место с белыми песчаными пляжами и множеством курортов. На этом тропическом острове также есть лагуны, а океанские воды невероятно чистые, что делает их идеальными для дайвинга и снорклинга.

Куэва-де-лос-Порталес, Национальный парк Ла-Гуира

Это еще одна природная достопримечательность Кубы. Эта обширная пещерная система представляет собой интересную достопримечательность для изучения, которая имеет историческое значение. Во время кубинского ракетного кризиса в 1962 году Че Гевара более чем на месяц сделал пещеры штабом своей армии.

Национальный парк Сьенага-де-Сапата

Этот парк является важным экологическим заповедником. Парк является домом для множества тропических растений и деревьев. Конечно, вы также найдете здесь множество диких животных. Животные, которые называют домом этот национальный парк, включают попугаев, кубинских удавов и самую маленькую птицу в мире, колибри-пчелу.