Сингапур

Это уникальный город-государство, занимающие несколько островов в южной части Малайского архипелага. Оно является символом экономического и технологического прогресса, который гармонично соседствует с заботой о природе и сохранением традиций разных народов. Несмотря на то, что Сингапур является одной из самых дорогих столиц, здесь могут отдохнуть путешественники с любым бюджетом. Можно найти отели по демократичным ценам, а многие достопримечательности находятся в свободном доступе.

Когда ехать

Сингапур принимает гостей круглый год. Здесь погоду определяет тропический климат. Ему характерна равномерная жаркая и влажная погода в течение всего года. Есть небольшие различия в сезонах, которые могут повлиять на выбор времени посещения государства. Влажный сезон начинается в ноябре и длится до января. В это время выпадает основное количество осадков. Более сухой и комфортный сезон наступает в мае и длится до октября. Самое жаркое время приходится на начало и конец сухого сезона.

Как добраться

В этом случае вариант только один — авиаперелет. Из столицы до Сингапура летают регулярные рейсы. Из остальных городов придется лететь с пересадками. Также Сингапур является одной из остановок океанических круизов. Поэтому можно рассмотреть вариант морского путешествия.

Проживание

Город предлагает большое разнообразие отелей и гостиниц для туристов с разным бюджетом. Основную часть составляют заведения с 3 и 4 звездами. Конечно, есть фешенебельные гостиничные комплексы мирового класса. К ним относится самый известный сингапурский отель в мире Марина Бей Сандс, у которого огромный стеклянный бассейн расположен на крыше.

Также можно найти отели с демократичными ценами, арендовать кровать в хостеле. Сегодня среди путешественников пользуются спросом небольшие бутик-отели с дизайнерским оформлением номеров и необычным набором услуг.

Питание

Еда в Сингапуре точно может считаться одной из основных достопримечательностей государства. Здесь живут представители разнообразных народов и культур, это смешение отразилось в сингапурской кухне.

Здесь китайские блюда могут приправлять индийскими специями, а индийские лепешки подавать с классическим европейским завтраком. Сингапурская кухня считается одной из лучших в мире.

Попробовать местные блюда можно, как в дорогих ресторанах, так и демократичных кафе и закусочных. Также на улице огромное количество лоточников торгуют уличной едой, которую можно съесть тут же или взять с собой. Аутентичные блюда разных народов можно попробовать в районах их компактного проживания. В городе есть китайский, индийский, арабский кварталы.

Развлечения и достопримечательности

Даже просто гуляя по городу, можно подумать, что находишься в гигантском парке развлечений. Город поражает многообразием ультрасовременных и технологичных зданий и сооружений. Им не уступают парки и набережные.

Особенно город преображается с наступлением темноты, когда включается иллюминация и запускаются фейерверки. Самыми популярными у путешественников являются Ботанический сад, набережная Кларк Ки, отель Марина Бей Сандс, Океанариум, парк Мерлиона, Сингапурский зоопарк, район Маленькая Индия, арабский район, Колесо обозрения, музеи, бары, рестораны, казино. Каждое из этих мест оставит незабываемые впечатления от посещения и заполнится надолго.

Путешественникам стоит помнить о том, что в Сингапуре действуют очень строгие законы, касающиеся общественного порядка и чистоты на улицах города. За их нарушение полагаются большие штрафы и более серьезные наказания, вплоть до депортации. Поэтому необходимо перед поездкой их внимательно изучить и не нарушать.