Путешествие в Новую Зеландию

Водопады, завораживающие виды и, конечно же, горы – это все о Новой Зеландии. Страна, куда съезжаются любители прекрасного, экстремалы и туристы. Отправляясь в страну первый раз, многие задаются вопросами: куда сходить, что посмотреть и как провести свой отдых с пользой.

Остров Тири Тири Матанги

Главной достопримечательностью острова являются птицы. Там находятся такие виды, которые не встречаются больше нигде. Место прекрасно подойдет для пеших прогулок. Остров является национальным заповедником.

Хоббитон

Пожалуй, самое популярное место в Новой Зеландии – это деревня Хоббитон. Здесь проходили съемки самой культовой трилогии «Властелин колец». Именно для этого фильма деревня и была построена. На помощь даже приходили местные жители. Сейчас же сюда съезжаются все фанаты кинофраншизы.

Ледник Франца – Иосифа

Существует древняя легенда. Давным-давно жила прекрасная девушка, которая очень любила ходить в горы. Как-то раз красавица позвала своего жениха, но произошла трагедия. На парня обрушился оползень. Девушка стала плакать и слез было настолько много, что образовался целый ледник.

Окленд

Город, в котором с одной стороны кипит деловая жизнь, а с другой стороны сохранился тихий и спокойный быт деревни. Главными достопримечательностями города являются: ресторан Скай-Тауэр, океанариум, новозеландская винодельня.

Между прогулками и посещением удивительных мест, не стоит забывать о еде. Национальные блюда Новой Зеландии порадуют истинных гурманов!

Национальные блюда

Ханги – блюдо, рецепт которого сохранился от древних племен. Мясо, рыбу или овощи заворачивали в лист и отправляли в печь, которая находилась под землей. В земле выкапывается яма, туда погружается блюдо и засыпается, затем разводится костер. Через несколько часов блюдо готово.

Кумара – сладкий картофель. Блюдо можно запекать, жарить, а также делать пюре.

Алкоголь – Новая Зеландия является опытной винодельной державой. Из-за того, что виноград долго дозревает – вино получается очень ароматным и насыщенным.

Хлеб древнего племени Маори – готовится из ферментированного картофеля.

Интересные факты

Страна больших птиц. Раньше здесь обитали огромные птицы под названием Моа. Высота достигала 3.6 метра, а вес составлял – 230 кг.

В стране были сняты известные кинокартины – «Властелин колец», «Кинг-Конг».

Большая часть территории Новой Зеландии является заповедником.

Хочется сказать, что Новая Зеландия является поистине волшебной странной.