Знаменитые достопримечательности Денпасара

Бали — красивый остров Индонезии, известный своими пляжами, культурой и традициями. В Музее Бали в Денпасаре собраны коллекции традиционных балийских произведений искусства и артефактов. Некоторые из известных храмов на Бали включают храм Танах Лот, построенный на скале у побережья пляжа Санур, и храм Кинтамани, расположенный у подножия вулкана горы Батур, до которого можно добраться на канатной дороге.

Пупутанский памятник

Памятник Пупутан - это памятник балийцам, погибшим в битве против голландской армии в 1906 году. Памятник расположен на улице Джалан Имам Бонджол, которая проходит параллельно улице Джалан Гаджа Мада.

История этого памятника восходит к 1906 году, когда шла война между Нидерландами и Бали. Чтобы защитить свою землю, балийские солдаты несколько месяцев сражались с голландской армией, пока не потерпели поражение от них в этом месте под названием «Пупутан». Сотни людей погибли здесь, в том числе женщины, дети и старики, которые отказались сдаться в плен, потому что они не хотели, чтобы их достоинство было отнято у них кем-либо, кроме самого Бога, поэтому вместо этого они предпочли смерть сдаче себя в рабство под колониальным правлением. (что означало бы потерю свободы).

Ботанический сад Бали

Ботанический сад Бали расположен недалеко от Денпасара, в Нуса-Дуа. В нем довольно много разных секций, в том числе розарий и парк бабочек. Лучшее время для посещения — в часы их работы (с 8:00 до 17:00), потому что именно в это время у них происходит больше всего мероприятий.

Если вы ищете что-то уникальное, что можно сделать во время посещения Денпасара, это определенно стоит проверить! Это больше, чем просто сад — здесь также много животных! Обезьяны свободно бродят по большей части территории, а павлины свисают возле некоторых каменных статуй в какой-то точке этого ботанического рая».

Королевский храм Таман Аюн

Королевский храм Таман Аюн расположен в районе Менгви. Храм был построен в 17 веке, за это время он стал самым большим и важным храмом на Бали. Это также одна из самых посещаемых туристических достопримечательностей на Бали, поэтому обязательно посетите ее, если у вас есть время!

Кута Бич

Кута-Бич - популярное туристическое направление, где снималось несколько фильмов. Это также место, где вы можете увидеть, как местные жители тусуются, наслаждаясь своим временем на пляже. Волны здесь отлично подходят для серфинга, поэтому, если вы ищете острых ощущений в жизни, то это ваше место.

Балийский музей

Музей Бали расположен в Денпасаре, примерно в 2 км от центра города. Он открыт каждый день, кроме понедельника, с 8:30 до 15:00. Вход стоит 30 000 рупий (около 2 долларов) для взрослых и 15 000 рупий (1 доллар) для детей до 12 лет. В музее есть несколько экспонатов, демонстрирующих культуру и историю Бали, в том числе показы традиционных танцевальных костюмов; маски, используемые в балийском театре; 

традиционное оружие, такое как ножи и копья; музыкальные инструменты, такие как гонги и барабаны; предметы, используемые фермерами, такие как плуги или серпы; модели индуистских храмов с информацией об их строительных материалах (камень, дерево, кирпич); реликвии древних цивилизаций, такие как черепки глиняной посуды времен неолита (около 3000 г. до н.э.), найденные на территории храма Гунунг Кави недалеко от деревни Тампаксиринг.

Храм Танах Лот

Храм Танах Лот — индуистский храм, расположенный на скале в океане. Храм построен на вершине большой скалы, выступающей из моря. Храм расположен на острове Бали и стал одной из его самых известных туристических достопримечательностей, ежегодно привлекая тысячи посетителей.

Рынок Пасар Бадунг

Это место для тех, кто хочет купить сувениры и привезти домой настоящие балийские товары. На рынке много киосков, торгующих одеждой, произведениями искусства, украшениями и другими изделиями ручной работы, созданными местными мастерами. Здесь также можно найти вкусную еду! Это отличный способ познакомиться с людьми со всей Индонезии, которые приезжают сюда в поисках сувениров, а также знакомятся с традиционной балийской культурой.

Рынок Пасар Бадунг расположен в Денпасаре на улице Джалан Теуку Умар № 6А-8В.

Лес обезьян в Убуде и Священный лес обезьян

Обезьяний лес Убуда является убежищем для балийских длиннохвостых макак, которых местные жители считают священными. Они живут большими группами и очень дружелюбны, поэтому к ним можно подходить, не опасаясь укусов или царапин. Обезьяны болтаются на деревьях и на земле, где они едят фрукты, брошенные посетителями или оставленные другими животными. Их также кормят местные жители каждый день!

Надеемся, вам было интересно прочитать о достопримечательностях Денпасара. Это такой очаровательный город, в котором так много всего можно увидеть и сделать! Я особенно рекомендую посетить рынок Пасар Бадунг, если вы хотите познакомиться с подлинной культурой Бали; это одно из лучших мест в городе для покупок и традиционной еды.