Крепость Палео Фрурио, Керкира, о. Корфу

В греческом городе Керкира стоит увидеть в первую очередь крепости Палео-Фрурио и Нео-Фрурио, названия которых (палео – старый, нео – новый) слегка вводят в заблуждение: на самом деле эти сооружения дошли до нас из седой древности, византийцы начали строить их в середине XII века, за 100 лет до того, как венецианцы начали возводить новую цитадель. Затем оба форта неоднократно достраивались и перестраивались новыми захватчиками и правителями, последним дополнением является храм в неоклассическом стиле: англичане построили церковь Святого Георгия (св. Джордж) в середине Палео-Фрурио в 1840-х годах.



Старая крепость была построена венецианцами и долгое время постепенно теряла свой облик. Сейчас Палео-Фрурио отреставрирован, хотя не все здания сохранились до наших дней. Крепость является одной из визитных карточек острова. Здесь часто проводятся всевозможные культурные мероприятия. Сама крепость представляет собой мощный бастион, построенный для защиты острова. На территории крепости есть церковь, музеи, казармы, есть пушки.



Больше всего туристов впечатляют толстые крепостные стены и вид на остров с самой вершины. Подняться наверх можно только пешком, и это несколько сложно сделать физически, поэтому лучше отправиться на осмотр достопримечательностей утром, когда на Корфу еще не так жарко, и взять с собой бутылку воды. Вы можете осмотреть некоторые помещения крепости и посмотреть, какие толстые стены у крепости.

Мы настоятельно рекомендуем вам не лениться и подняться на самую высокую точку крепости (не очень тяжелый подъем), откуда вы сможете насладиться захватывающим видом на весь город Керкира.

Добраться до Старой крепости не составит труда, если вы путешествуете по острову на арендованном автомобиле от https://bookingcar.eu/ru/corfu .... Выезжайте из столицы острова по шоссе № 24, 25. Дорога займет около 40 минут.

Входная плата составляет 8 евро, для детей и пенсионеров старше 65 лет предусмотрены скидки, за эту цену вы не только насладитесь прекрасными видами, но и посетите музеи, расположенные в крепости.

Blogun