Осмотр достопримечательностей в Берлине

Берлин — это город, который многие хотят посетить. В нем так много жизни и культуры, несмотря на то, что он был восстановлен из руин после того, как был разрушен Второй мировой войной. Чтобы помочь вам начать планирование поездки, вот некоторые из главных достопримечательностей Берлина:

Посетите музеи

  • Kaiser-Wilhelm-Gedachtniskirche (Мемориальная церковь кайзера Вильгельма)
  • Deutsches Technikmuseum (Немецкий музей технологий)
  • Oberbaumbruecke (мост Обербаума)

Новый музей

Новый музей — старейший и крупнейший музей Берлина. Он был открыт в 1855 году, но только в 2009 году вновь открылся после капитального ремонта. Сегодня в Новом музее хранится коллекция из более чем 1 миллиона предметов со всей мировой истории, включая древнеегипетские артефакты, а также картины Пикассо и Моне.

Адрес: Invalidenstrasse 43, 10115 Berlin

Новая национальная галерея

Новая национальная галерея — крупнейший музей Берлина, в котором представлены самые разнообразные картины, скульптуры и другие произведения искусства. Музей расположен в самом центре Берлина, недалеко от Бранденбургских ворот. Посетить его можно бесплатно!

Если вы ищете, чем заняться с детьми во время школьных каникул, загляните в этот удивительный музей!

В музее представлен широкий выбор картин, скульптур и других предметов. произведения искусства. Национальная галерея находится в самом центре Берлина, недалеко от Бранденбургских ворот. Это бесплатно! Если вы ищете, чем заняться с детьми во время школьных каникул, загляните в этот удивительный музей!

Сходите на что-нибудь в один из многочисленных театров Берлина

Театр это отличный способ узнать об истории, и в Берлине много театров. Городские театры существуют уже много веков, многие из них относятся к концу 19 века. Некоторые из них используются до сих пор; другие были преобразованы в музеи или другие учреждения культуры.

Посещение одного из этих исторических мест стоит вашего времени, потому что оно может дать вам представление о том, какой была жизнь в Германии в периоды ее наивысшего процветания и роста, и помочь вам понять, как те времена сформировали современную отношение берлинцев к прошлому (и настоящему) своей страны.

Посмотреть концерт в Филармонии

Филармония — концертный зал в Берлине. Он расположен на площади Жандарменмаркт и в течение года здесь проходит множество концертов. Филармония открыта для публики, поэтому вы можете просто прийти и посмотреть представление, не покупая билеты заранее.

Большинство представлений проходят по понедельникам, вторникам, средам и пятницам в 19:30 в Grosser Saal (большой зал) . Некоторые мероприятия проводятся в другое время, а также в выходные дни; проверьте их веб-сайт для получения подробной информации о конкретных шоу или спросите в одной из их касс, если вы не уверены, когда там что-то будет происходить!

Прогуляйтесь по Мауэрпарку или Пренцлауэр-Берг, чтобы почувствовать город

Если вы ищете место, где можно побродить и познакомиться с городом, прогуляйтесь по Пренцлауэр-Берг. Этот район известен как популярный среди молодежи район с множеством кафе и ресторанов. Это также отличное место, чтобы увидеть городской пейзаж Берлина: дома, построенные в 19 веке, соседствуют с современными зданиями, построенными после Второй мировой войны (когда большинство из них было разрушено).

В Пренцлауэр-Берг бурлит ночная жизнь. здесь много баров, где местные жители любят встречаться с друзьями после работы или учебы. Если вас интересует шоппинг, есть множество магазинов, в которых продается все, от одежды и мебели до продуктов питания и даже домашних животных!

Отдохните на природе, отправившись в Грюнвальд или парк Фалькенберг

В Берлине находится множество парков и заповедников, которые идеально подходят для проведения дня.

Грюнвальд: Эта лесная зона является одним из крупнейших городских лесов в Европе. Вы можете исследовать его пешком, на велосипеде или верхом на лошади. Есть также несколько озер, в которых можно поплавать!

Парк Фалькенберг: этот парк расположен недалеко от аэропорта Темпельхоф, откуда открывается вид на берлинский центр города от его расположения на вершине холма. Здесь также находится старый замок, который когда-то использовался в качестве летней резиденции прусской королевской семьи до начала Второй мировой войны, когда он стал военной базой до 1994 года, когда он был заброшен из соображений безопасности после воссоединения Германии.

В настоящее время доступны экскурсии где вы можете узнать больше об истории этого замка, прежде чем отправиться в его темные подземелья, где содержались заключенные во время военной оккупации, несмотря на протесты некоторых местных жителей, которые хотели оставить их нетронутыми, чтобы будущие поколения могли увидеть, насколько ужасными были тогда условия по сравнению с сегодняшними стандартами - если бы мы только учились на прошлых ошибках, а не повторяли их.

В Берлине есть много достопримечательностей

Берлин — большой город, поэтому вы найдете много достопримечательностей. Вы можете посетить музеи, сходить в театр или просто прогуляться вдоль реки. Также приятно посетить парки, где можно увидеть деревья и цветы.

Надеемся, вам понравится поездка в Берлин так же, как и нам. Это прекрасный город с богатой историей и культурой!