Самые популярные достопримечательности Парижа в двух словах

Даже противники больших городов оценят его привлекательную и захватывающую атмосферу. Не хватило бы и тысячи страниц, чтобы описать все мелочи, памятники прошлого, таинственные места и всемирно известные достопримечательности этого удивительного города. И, наверное, нет человека, который бы сказал, что в Париж приезжать не стоит. Достаточно затеряться в многочисленных узких улочках, понаблюдать за оживленными французами за кофейным столиком, прогуляться по Сене на рассвете и в сумерках, отдохнуть в городских парках. Достаточно приехать сюда, чтобы обнаружить, что Париж не переоценен. И хотя город можно узнать, читая книги о нем и смотреть фотографии, прикосновение и ощущение неповторимой атмосферы Парижа возможно только для тех, кто приедет сюда.

Базилика Сакре-Кер, расположенная на живописном холме Монмартр, является удобным местом для размышлений, наблюдения за людьми со всех сторон света и невероятной панорамы "Белого города".

Елисейские Поля - знаменитая улица, где вы можете почувствовать аристократическую атмосферу Парижа. Роскошные магазины, кинотеатры и отели имеют свои штаб-квартиры прямо здесь. Здесь же проходят парады во время государственных торжеств. Елисейские поля помнят многие из самых важных событий в истории Франции.

Кладбище Пер-Лашез - таинственное место, полное великолепных надгробий и деревьев. Здесь похоронено много известных людей.

Лувр - самый известный и самый посещаемый музей в мире. Он содержит в своих стенах памятники, представляющие историю человечества на протяжении тысяч лет.

Триумфальная Арка - она была создана в память о наполеоновских победах. Сегодня она представляет собой завершение Елисейских полей, панорама которых открывается сверху этого монументального памятника.

Музей Орсе - бывший вокзал, который в 1986 году стал художественным музеем, ежегодно посещают более 4 млн человек. В музее хранится обширная коллекция картин импрессионистов.

Пале Гарнье (Опера) - зал рассчитан на 2200 человек. Здание впечатляет как снаружи, так и внутри.

Пантеон - огромное здание, вмещающее в себя могилы известных людей.

Sainte-Chapelle - на двух этажах этой готической часовни мы можем полюбоваться великолепными скульптурами и витражами, демонстрирующими библейские сцены.

Эйфелева Башня - построенная в 1889 году, она не перестает привлекать миллионы туристов со всего мира. С вершины открывается великолепный вид на весь Париж.

Парижские деликатесы, которые нужно попробовать

Багет - французская продолговатая булочка, подаваемая к завтракам, обедам и ужинам. Продается в многочисленных магазинах, от которых по улице разносится запах хлеба.

Камамбер - находясь во Франции, вы не можете не попробовать знаменитые сыры. Камамбер-один из самых популярных.

Крем-карамель - десерт, крем с карамелью. Очень простой в приготовлении, но отличный на вкус.

Crepes - блины с очень тонким тестом, приготовленные на пшеничной муке. Подается со многими начинками, это блюдо, потребляемое миллионами французов каждый день.

Круассан - традиционный круассан без начинки, съеденный на завтрак вместе с чашкой кофе или чая.

Вина - отличное французское вино можно привезти в подарок. Но лучше потреблять их на месте, к обеду или к романтическому ужину при свечах.

Луковый суп - подается традиционным способом, с плавящимся сыром на хлебе.